г. Тверь, проспект Победы, д.42
+7(960)717-66-77
csr-tver@bk.ru

Решение Ремонт Результат

Ремонт и отделочные работы закончены, но квартире как будто чего-то не хватает. Что придает ремонту завершенный вид? Текстиль. Правильный выбор текстиля визуально ставит точку в ремонте, добавляет уюта и тепла помещениям, поддерживает и выгодно подчеркивает стиль интерьера. В нашей Компании работают дизайнеры по текстилю - мастера своего дела.Поэтому завершив ремонт, вы сразу сможете обсудить с нашими специалистами дизайн оформления окна, цветовую гамму и сразу у нас заказать ткани и пошив штор.

362  059  шторы


Выбор текстиля – это целое искусство. Попадая к вам в дом, именно по шторам и коврам гости оценят ваш вкус. Среди задач текстиля выделяют функциональные (закрытые шторы создают полумрак, комфортный для сна) и эстетические (поддержание стиля интерьера, уют в помещении). Выбирая текстиль в квартиру после ремонта, учитывайте следующие факторы:
- Никогда не покупайте текстиль заранее. Даже имея на руках цветовую палитру выбранной отделки, полноценно представить готовую комнату очень сложно. Когда ремонт завершен, осмотрите помещение и принимайте решение о выборе штор и ковров.
- Чтобы правильно выбрать шторы, умело сочетайте цвета и рисунок с другими элементами интерьера. Помните, что освещение вносит свои коррективы. Приложите выбранные материалы к мебели в ремонтируемом помещении прежде чем оформлять заказ.
- Не забывайте о функциональности выбираемого текстиля. В спальне тонкая тюль не защитит ваш сон от ранних солнечных лучей, а тяжелая светопоглащающая ткань неуместна на кухне.
- Если дизайнерские веянья для вас темный лес, следуйте признанным правилам при оформлении комнат текстилем. Учитывайте фактуру материала, цветовую гамму.

Текстиль в разных комнатах


Основной задачей текстильного оформления спальной комнаты является помощь в организации отдыха человека. В первую очередь обратите внимание на цветовое решение, тона выбирайте пастельные, успокаивающие. Ярко-красные шторы привлекут внимание, но уснуть в такой комнате будет проблематично. Тем не менее, темные плотные шторы – необходимый элемент спальной комнаты. Постельное белье из натуральных тканей, покрывало, гармонирующее с другими элементами интерьера – важные атрибуты, про которые нельзя забывать. А вот занавески для кухни выбирайте из синтетических тканей. Они меньше подвержены порче от повышенной влажности и перепадов температур, дольше сохраняют опрятный внешний вид, просты в уходе. Чехлы на стулья в столовой зоне добавят комфорта. Модный аксессуар для украшения диванов в гостиной – разного размера подушки. Выберите цветовую гамму подушек, контрастирующую с чехлом или покрывалом на самом диване.

Текстиль в детской комнате


Выбор текстиля в детскую комнату заслуживает отдельного разговора, поскольку именно это помещение без текстильного оформления невозможно. Главный критерий выбора текстиля в детскую – минимализм. Большие воланы, расшитые пайетками, ажурные наслоения, балдахины и прочие модные украшения являются сборщиками пыли и представляют потенциальную угрозу для малыша. В пыли живут вирусы, и именно пыль – частый аллерген. Ковры выбирайте с низким ворсом и из синтетических волокон, а лучше – откажитесь от ковров вовсе, отдав предпочтение развивающим коврикам с буквами, цифрами, зверями или автодорогами. Обратите внимание на качество ткани выбранного текстиля. Подвергаясь частым стиркам, только плотные ткани не садятся и не линяют.
Цветовую гамму выдерживайте в пастельных тонах, яркие кричащие цвета способствуют перевозбуждению ребенка. Психологи советуют в детскую зеленые, оранжевые и желтые оттенки. Главный приоритет правильного выбора постельного белья, подушек и покрывал в детскую комнату – натуральность и экологичность материалов. Используйте простыни на резинках, они не сползают с матраса. Выберите покрывало на кровать в тон шторам, украсьте несколькими контрастными подушками – детское место готово!

Текст: https://diy.obi.ru/

Закажите бесплатный осмотр помещения специалистом!

Оставьте свой номер телефона и адрес помещения, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com